Воронежские полицейские изъяли 170 кг наркотиков

В городе завершилась операция «Мак-2012»

Воронежские наркополицейские подвели итоги операции «Мак-2012». На территории нашего региона она проходила с мая по ноябрь.

При задержании наркодилеров были задействованы оперативники нескольких силовых структур – министерства внутренних дел, федеральной службы безопасности и воронежской таможни.

Представители ведомств обнаружили 526 мест стихийного произрастания мака и конопли. Кроме того, выявили 13 случаев культивирования запрещенных растений. Причем, многие места незаконных посевов были спрятаны подальше от посторонних взглядов.

- Так, в ходе аэроразведки наркополицейскими совместно с ГУ МВД в Новохоперском  районе был обнаружен участок произрастания конопли, замаскированный в подсолнечнике, - сообщают в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области. - Было установлено, что конопля не является дикорастущей, а за ней осуществляется уход.

Наркополицейские устроили засаду и задержали трёх человек, собиравших наркотическое растение на этом участке. В отношении них сейчас ведется предварительное следствие.

Так же вэтом году удалось перекрытькрупный канал поставки смертельного зелья в южные районы области.Сотрудники наркоконтроля задержали шесть человек, которые поставляли марихуану  из Волгоградской области. Хранили и перевозили наркотики они в тайниках, как правило, это были детские мягкие игрушки и пакеты из под сока. Например, 5 кг наркотика они спрятали в плюшевом медведе. В отношении группы дельцов сейчас возбуждено 10 уголовных дел по фактам хранения и сбыта марихуаны.

Всего за время операции выявили 845 преступлений, из незаконного оборота изъяли больше 170 кг наркотиков.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.