Воронежские наркополицейские нашли в носках у таджиков килограмм героина

Воронежские наркополицейские нашли в носках у таджиков килограмм героина
Иностранцам грозит 12 лет тюрьмы

Воронежские наркополицейские изъяли у двух граждан Таджикистана почти килограмм высококонцентрированного героина. Наркотик был спрятан среди личных вещей в обычных мужских носках.

Как сообщают в ведомстве, иностранцы проживали в Воронеже без регистрации, а 23-летний лидер группы вообще не имел при себе документов. Оказалось, что мужчину уже дважды привлекали к административной ответственности за нарушение правил въезда в Россию, однако он так и не был выдворен на Родину.

- Героин, расфасованный в 200 свертков, иностранцы хранили на съемных квартирах среди личных вещей, - сообщают в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области. - Жильё было арендовано на имя жительниц Воронежской области, которые некоторое время сожительствовали с преступниками. За небольшую плату они помогали иностранцам в поиске жилья и обустройстве быта. О противоправной деятельности сожителей им нечего не было известно.

Выяснилось, что продавали наркотик так называемым, бесконтактным способом. Оплачивали товар через терминал, а забирали его с специальных условленных местах.

Сейчас наркоторговцы находятся под стражей. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по «Сбыт наркотических средств преступной группой в крупном размере». Иностранцам грозит 12 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.