В Западном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

В Западном военном округе началась внезапная проверка боеготовности
Больше 150 тысяч военных перебрасывают в назначенные районы

Свыше 150 тысяч человек и почти 1200 единиц техники примут участие во внезапной проверке войск в Западном и Центральном военном округах.

Как стало известно, комплексную проверку решили провести по поручению президента Владимира Путина. Сейчас командирам уже вручили пакеты с вводными на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.

- Танковые соединения и подразделения Западного военного округа завершили погрузку на железнодорожные платформы и в настоящее время совершают марши в назначенные районы, - сообщают в пресс-службе Минобороны. - Ряд соединений и воинских частей Западного и Центрального военных округов получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше 1 тысячи километров.

Отметим, что Западный военный округ включает в себя Воронежскую, Липецкую, Курскую, Белгородскую, Тамбовскую и Орловскую области.

Правда, пока еще неизвестно, в каких регионах и какие задачи предстоит выполнять войскам. Но для первого этапа проверки важно выяснить, готовы ли командиры грамотно привести войска в степень боевой готовности и выдвинуться в необходимые районы.

Отметим, что всего задействуют до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.