В Воронеже задержали двух друзей, укравших миллион рублей

В Воронеже задержали двух друзей, укравших миллион рублей
Чтобы получить деньги, молодые люди инсценировали ограбление

 

В Воронеже задержали двух молодых людей, которые украли около миллиона рублей. Для того, чтобы осуществить задуманное, они разыграли настоящий  спектакль, инсценировав ограбление, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

В ходе полицейского расследования выяснилось, что один из задержанных работает водителем в аптечной сети и в его обязанности входит забирать выручку со всех торговых точек.  Он договорился со своим другом разыграть нападение на машину в тот момент, когда будет перевозить крупную сумму денег. Дождавшись удобного момента, двое друзей инсценировали грабеж – в момент, когда водитель забирал деньги из очередной аптеки, на него «напал» «злоумышленник», отнял сумку с 950 тысячами рублей и «скрылся». Водитель в это время по плану вызвал полицию.

Радоваться осуществлению плана сообщникам  пришлось недолго – прибывшие стражи порядка в показаниях водителя заподозрили неладное, и вскоре он во всем сознался. Молодой человек рассказал, что на «заработанные» деньги он вместе с другом хотел  открыть бизнес.

По данным полиции, двое воров-неудачников  уже привлекались к уголовной ответственности за кражу. Сейчас на них заведено уголовное дело по статье «грабеж», но ближайшее время оно может быть переквалифицировано на «кражу» и «заведомо ложный донос».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.