В Воронеже разоблачили "Соньку Золотую ручку"

В Воронеже разоблачили "Соньку Золотую ручку"
Продавец ювелирного салона воровала не сходя со своего рабочего места

В июне этого года руководство одного из ювелирных магазинов крупной торговой сети Воронежа взяло продавцом  24-летнюю девушку. Первоначально никаких претензий к ней не возникло и подозрений новый сотрудник не вызывала. В начале декабря, стоя за прилавком, девушка показывала золотой браслет, но во время примерки потенциальный покупатель сбежал вместе с украшением.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за грабеж. В связи с кражей была проведена ревизия, в ходе  которой была выявлена  недостача на сумму около 700 тысяч рублей. Полицейские опросили весь персонал и выяснили, что наибольшее недоверие вызывает сотрудница, которая как раз показывала украденный  браслет.

В ходе беседы девушка призналась оперативникам, что на протяжении всего  времени воровала украшения. Чтобы ее не поймали, она снимала с золота бирки и пропускала их через сканирующее устройство – в этом случае украшения продолжали числиться в базе данных. Девушка рассказала, что одну часть ворованного она сдала в ломбард, а другую – продала уличным скупщикам. Некоторые украшения в ходе следствия удалось вернуть.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.