В Воронеже из-за пожара эвакуировали детский сад

В Воронеже из-за пожара эвакуировали детский сад
По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание

В пятницу, 19 октября, во втором часу дня произошёл пожар в детском саду № 90, расположенный на улице Революции 1905 года в районе бывшего магазина «Электроника».

Оказалось, что в спортзале детского сада проходила замена окон. Подрядчики, занимавшиеся работами, включили обогреватели. По предварительным оценкам, в результате увеличения нагрузки произошло короткое замыкание и возникло возгорание.

К счастью, никто из малышей не пострадал.

- Сотрудники учреждения дети сразу же эвакуировали, - пояснили Интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии Воронежа. – Возгорание почти сразу же локализовали. На место выезжал пожарный отряд.

Возможности повторного возгорания, по словам специалистов, сейчас нет.

- В департаменте образования сообщили, что по приказу директора производство ремонтных работ параллельно с интенсивным учебным процессом недопустимо, - пояснили в мэрии. - Если же работы являются неотложными, то при их проведении обязательным условием является соблюдение всех норм и требований, поскольку безопасность детей превыше всего. В данном случае требования пожарной безопасности нарушены.

Прокуратурой Центрального района проводит проверку. По её результатам будет решен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.