Интернет-газета "Время Воронежа"
17 сентября, Воронеж 19,0°
Курс ЦБ 82,84 97,89

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

ЧП 0+

В Воронеже аварии растут по пятницам

Пятница и воскресенье признаны самыми аварийными днями недели

Главная картинка новости: В Воронеже аварии растут по пятницам

Пятница и воскресенье в Воронежской области признаны самыми аварийными днями недели. А самыми аварийными часами суток вечерний час пик – время с шести до восьми часов вечера. Всего же, по данным ГИБДД по Воронежской области за прошлый 2011 год было зарегистрировано 3861 дорожно-транспортное происшествие. Это на один процент меньше, чем в 2010 году. Однако отрицательная тенденция наблюдается в части роста количества человек погибших в ДТП – 570, а это почти на шесть процентов больше.

Самыми аварийными  в Воронежской области признаны Лискинский, Новоусманский, Россошанский, Семилукский районы, а в городе Воронеже – Коминтерновский и Левобережный.

 По статистике чаще всего в авариях страдают водители (40%) и меньше всего пешеходы (24%).

 Самым распространенным дорожно-транспортным происшествием является столкновение транспортных средств (39%). А основной причиной, по которой происходят аварии - превышение скорости (38%).

Новости партнеров