Тульского дезертира нашли спящим в украденном авто в Воронежской области

Полицейских парень попытался убедить, что у него украли документы

Жители одного из сёл в Петропавловском районе заметили на улице подозрительный автомобиль со следами взлома на кузове.

На место происшествия прибыли сотрудники ДПС. Осмотрев авто, стражи порядка обнаружили в салоне авто спящего молодого человека. Никаких документов при нем не было. Сотрудникам полиции парень пояснил, что пока он спал, их украли. Когда парню предложили отправиться в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, он сразу же попытался сбежать.

- По предварительным данным установлено, что 20-летний житель Кировской области самовольно покинул воинскую часть, расположенную в  Туле, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - Добравшись на попутных средствах передвижения до г. Серпухова, молодой человек неправомерно завладел автомобилем «ВАЗ-2107», чтобы на нем добраться к знакомым в Ростовскую область.

Парень рассказал, что навигатор в салоне авто указал ему короткий путь до места назначения через Петропавловский район. Таким образом, солдат-срочник оказался в селе Березняги, где сбился с пути. Сейчас материалы дела передали в военную прокуратуру.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.