Расстрелявшего сослуживцев в Воронеже срочника отправили в психбольницу

Расстрелявшего сослуживцев в Воронеже срочника отправили в психбольницу

Врачи не могут выяснить осознанно ли он совершил убийства

Воронежского солдата Антона Макарова, устроившего бойню на военном аэродроме «Балтимор» отправили на принудительное лечение. Об этом сообщил telegram-канал издания Baza. Врачи пока не готовы ответить, осознанно ли он совершил преступление.

Антон Макаров не прошел первую психиатрическую экспертизу, поэтому эксперты не смогли понять, осознавал ли он, что делает. Психиатры отправили его на принудительное лечение, а потом проведут повторную экспертизу.

Напомним, что СКР по Воронежскому гарнизону возбудил уголовное дело против военнослужащего Антона Макарова. Его подозревают в убийстве сослуживцев, а также в хищении оружия (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ).

По данным следствия, 9 ноября 2020 года в 5:30 Антон Макаров убил офицера топором для того, чтобы завладеть табельным оружием. После чего он расстрелял сослуживцев. В результате нападения майор, ефрейтор и рядовой скончались от полученных ранений, еще один раненый находится в реанимации.

После жестокой расправы на военном аэродроме «Балтимор» солдата-срочника Антона Макарова задержали правоохранительные органы в день нападения. В качестве основной версии происшедшего в Западном военном округе рассматривают нервный срыв. В пресс-службе ЗВО не комментируют другие версии.

По данным источников «Времени Воронежа», солдат-срочник закончил службу еще в августе. Однако якобы из-за недобросовестного исполнения службы, ему продлили срок нахождения в части. С таким решением руководства военнослужащий был якобы не согласен.

Автор: Мария Смирнова

Фото: Life

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.