Подозреваемый в жестоких убийствах солдат задержан под Воронежем

Подозреваемый в жестоких убийствах солдат задержан под Воронежем

После расправы он смог покинуть военную часть

Сбежавший после жестокой расправы на военном аэродроме «Балтимор» солдат-срочник Антон Макаров задержан правоохранительными органами, подтвердили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

- Оперуполномоченными отдела полиции №5 УМВД России по Воронежу во главе с начальником розыска в селе Землянск Семилукского района  задержан разыскиваемый военнослужащий, подозреваемый в совершении тяжкого преступления, - добавили в пресс-службе ГУ МВД.  

По данным местных властей, 20-летний солдат срочной службы 9 ноября в 5:00 напал на троих военнослужащих на аэродроме «Балтимор» в Воронежской области. «Одну из своих жертв преступник зарубил топором, отнял оружие и из него застрелил еще двоих», - сообщили в пресс-службе областного правительства. В результате нападения майор, ефрейтор и рядовой скончались от полученных ранений, еще один раненый находится в реанимации.

В качестве основной версии происшедшего в ЗВО рассматривают нервный срыв.

По данным источников «Времени Воронежа», солдат-срочник закончил службу еще в августе. Однако якобы из-за недобросовестного несения службы, ему продлили срок нахождения в части.  С таким решением руководства военнослужащий был якобы не согласен.

Пока основной мотив произошедшего у ЗВО - нервный срыв. В пресс-службе ЗВО не комментируют другие версии.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.