Прокуроры выяснили, что отдел регионального Роспотребнадзора проводил незаконные проверки

На специалиста-эксперта ведомства возбудили дело об административном правонарушении

На днях прокуроры Терновского района обнаружили, что территориальный отдел Роспотребнадзора проводил незаконные проверки в нескольких районах области.

Главному специалисту-эксперту территориального отдела поступило обращение о нарушениях в Терновской средней общеобразовательной школе № 1.

Специалист отправился с проверкой в столовую, причем оценил не только обстановку в части нарушения законодательства о защите прав потребителей, отраженные в обращении, но и исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

- Фактически представителем Роспотребнадзора проведена внеплановая выездная проверка без согласования с органами прокуратуры, чем грубо нарушено законодательства о государственном контроле, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сейчас прокуроры возбудили в отношении главного специалиста-эксперта дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля требований законодательства о государственном контроле».

А незаконное постановление по делу об административном правонарушении опротестовали.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.