Появились кадры уничтожения беспилотника в районе Воронежа

Появились кадры уничтожения беспилотника в районе Воронежа

Два хлопка произошло утром 27 апреля

В сети появилось видео, где видна вспышка в небе. Вероятно, что на этих кадрах опубликовали момент снятия беспилотника системами ПВО. Видео опубликовали на странице «Жители Воронежа» (Мкр.Шилово) во «Вконтакте» и в телеграм-канале «Воронеж №1». Издание «Время Воронежа» уточняет обстоятельства случившегося.

В соцсетях пишут о том, что на ул. Ростовская находят неизвестные обломки. Возможно это связано с уничтожением беспилотника.

Отметим, что 27 апреля около 4:40 утра в небе произошли два хлопка в районе Шилово. В результате, система ПВО обнаружила и уничтожила малогабаритный разведывательный беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

На данный момент жизни жителей региона ничего не угрожает. Губернатор Воронежской области взял ситуацию под личный контроль.

«Время Воронежа» публиковало 25 апреля, что в Россошанском и Кантемировском районах на 15 суток продлили действие «желтого» уровня террористической опасности. Глава региона впервые ввел такой режим 11 апреля. Он уточнил, что такое решение было принято из-за того, что во время спецоперации ВС РФ на территориях Украины и ЛДНР острее встали вопросы антитеррористической защищенности в связи с возможными провокациями украинских националистов. 

Автор: Иван Борцов

Фото и видео: телеграм-канал «Воронеж №1», «Мой и твой Воронеж»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.