Под Воронежем молния убила женщину

Во время ненастья она вышла во двор загнать коз [советы как вести себя при грозе]

Трагедия случилась в среду, 30 мая, около 18.00 в Панино. Когда началась гроза, 52-летняя местная жительница вышла во двор, чтобы загнать коз. Однако желание спасти животных стоило ей собственной жизни.

- Женщину поразил разряд молнии, она погибла на месте, – сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Синоптики обещают, что в четверг, 31 мая, в нашей области вновь прогремят грозы, порывы ветра достигнут 18 м/с. В связи с этим спасатели напоминают, что при ненастье ни в коем случае нельзя выходить из дома – надо закрыть все окна и двери, перестать топить  печку. Если гроза застала вас на улице, спрячьтесь в первом попавшемся здании. Если такой возможности нет, не надо укрываться в небольших сараях и под деревьями – так опасность повышается в разы. Лучше просто лечь на землю и дождаться, пока ненастье стихнет.

- Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то остановитесь, отойдите от них метров 30 и переждите ненастье, – советуют в МЧС. – А вот из машины выходить не надо, достаточно лишь закрыть окна и опустить автомобильную антенну. Если вам встретилась шаровая молния, ведите себя спокойно и не старайтесь от неё убежать.

Естественно, во время грозы не может идти никакой речи о купаниях и ловле рыбы. Ни в коем случае нельзя быть на возвышенностях и рядом с металлическими оградами.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.