Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Воронежские власти заблокировали рост платежей за коммуналку: подробности решения

19 января, Воронеж -11,0°
Курс ЦБ 77,83 90,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

Под Воронежем инспектор УФМС без документов выдавала иностранцам разрешение на работу

За это женщине грозит до четырёх лет лишения свободы

Почти полтора года гастарбайтеры, приезжавшие на заработки в нашу область, получали липовые разрешения на трудовую деятельность. А всё благодаря инспектору УФМС Лискинского района, которая придумала беспроигрышную схему. Безо всяких документов женщина принимала заявления на временное проживание иностранцев. Да что там говорить – самим заявителям совсем не обязательно было приходить на приём, а ведь по закону они должны являться лично! Документы она скрепляла подписью и печатью.

- К заявлению о выдаче разрешения на временное проживание прилагалось изготовленное посредством монтажа при помощи компьютерной техники чёрно-белое изображение подложного свидетельства о заключении брака иностранного гражданина с гражданкой России, – рассказал Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о служебном подлоге. Теперь ей грозит до четырёх лет лишения свободы.

Новости партнеров