Количество заболевших пневмонией под Воронежем школьников выросло до 27 человек

Специалисты начали эпидемиологическое расследование

В среду, 16 октября, стало известно, что в Нововоронеже госпитализировали уже 27 человек, забелевших пневмонией. Большинство из них - учащиеся средних классов школы №2.

- У всех заболевание протекает в средней форме, - цитируют «РИА Новости» главного санитарного врача города Валерия Прудникова.

Напомним, что о массовом заболевании стало известно во вторник, 15 октября. Тогда госпитализировали учительницу и 23 школьников (подробнее>>>). Сообщалось, что восемнадцать детей поступили в больницу из школы №2, остальные — из школ №1 и №3.

- По решению администрации городского округа с 15 октября 2013 года обучение в школе приостановлено, дети распущены по домам, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. - Силами медицинских работников МСЧ-33 над детьми, находившимися в контакте с заболевшими, установлено наблюдение. В настоящее время специалистами ведется эпидемиологическое расследование.

Известно, что прокуратура уже начала проверку по факту вспышки пневмонии, в ходе которой дадут оценку действиям должностных лиц.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.