Воронежских справороссов возглавил депутат гордумы

Воронежских справороссов возглавил депутат гордумы

Решающую роль в назначении Артема Рымаря сыграл Абубакар Арсамаков


 

 

Депутат Воронежской городской думы Артем Рымарь возглавил региональное отделение партии «Справедливая Россия». Такое решение принял президиум центрального совета партии в четверг, 20 апреля.

Как рассказал интернет-газете «Время Воронежа» сам Артем Рымарь, его кандидатура была не единственной, имелись и альтернативные предложения. Но решающее слово в поддержку 41-летнего Артема Рымаря на президиуме сказал владелец Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков. После того, как Арсамаков выразил полное доверие к кандидатуре депутата, дискуссия была, по сути, исчерпана.

Наше издание уже сообщало, что в середине апреля глава банка побывал в Воронеже, где, кажется, восстановил добрые отношения с губернатором Алексеем Гордеевым, изрядно пошатнувшиеся после скандала на выборах в Госдуму. Напомним, в сентябре прошлого года имели место манипуляции с 4 тыс. голосов приднестровских избирателей: воронежский избирком приплюсовал их к «Справедливой России», что позволяло Абубакару Арсамакову получить мандат депутата. А когда выяснилось, что эти голоса отданы «Единой России», глава банка мало того, что не получал место в парламенте, так еще оказался и героем скандала федерального масштаба.

После этого, казалось, что отношения главы крупнейшего банка и региональных властей испорчены навсегда. Но 12 апреля Арсамаков приехал в Воронеж, встретился с Гордеевым и его заместителем Геннадием Макиным (который ранее работал в МИнБе), и стороны договорились продолжить сотрудничество.

В тот же день, как теперь выяснилось, Абубакар Арсамаков имел встречу и с воронежским активом справороссов, сообщил им о том, что Артем Рымарь возглавит местную партийную организацию и просил поддержать это решение.

У банкира, оказалось, есть право говорить с партийцами на эту тему: после неудачи на выборах Абубакар Арсамаков стал советником лидера «Справедливой России» Сергея Миронова и партийным куратором нашей области. Тут, хочешь - не хочешь, а надо искать общий язык с властями региона.

В контексте назначения Артема Рымаря стоит вспомнить, что прежние руководители местного отделения – Олег Пахолков и Дмитрий Носков – утратили свои позиции в результате жесткого конфликта с областной властью и прежде всего с Геннадием Макиным.  Эта «война» началась, когда по итогам выборов в областную думу осенью 2015 года у справороссов оказался только один мандат, а не два, как по заявлению Пахолкова, им обещал вице-губернатор Макин, отвечающий за политические процессы на территории области. С формальной стороны Олег Пахолков эту битву проиграл: власти добились, чтобы руководители партии сменили региональную верхушку. Но большого счастья справороссам это не принесло, если вспомнить скандал с приднестровскими бюллетенями.

Артем Рымарь подтвердил нашему изданию, что по-прежнему остается в дружеских отношениях с Олегом Пахолковым и Дмитрием Носковым, и его новый статус никак на этом не отразится. Впрочем, он согласен с тем, что у них не получилось наладить «нормальные» отношения с региональной властью.

На вопрос, а как он сам собирается выстраивать эти отношения, депутат Рымарь ответил, что поскольку назначение состоялось только что, он еще не вникал в специфику региональных проблем. Но при этом заверил, что назначение не повлияет на его позицию городского парламентария. Напомним, что депутат Рымарь находится в узком ряду тех городских парламентариев, которые критически относятся к действиям муниципалитета.

Пока Артем Рымарь пребывает в статусе исполняющего обязанности руководителя регионального отделения партии. Рекомендацию президиума предстоит утвердить на областной конференции справороссов. По словам Рымаря, пройдет она, скорее всего, в конце июня-начале июля. Но сам он не может представить, что конференция не примет рекомендацию президиума.

От себя добавим, что нельзя представить, что конференция пойдет против пожелания Абубакара Арсамакова.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Один пример, как меняется команда во власти. Ростелеком, после ухода Калугина, возглавил выходец из ВТБ 24. Затем - на сегодняшний день, он уже перетянул 2х челов и назначил их вице-примьерами. В свое время, так же делал и наш президент. Получается, чтобы достичь высот, надо быть приближенным к главному. В качестве объяснения, говорят - у них есть обучение по программе МБА, и плюс - дипломы по экономике. Если кто не знает, что из себя представляет МБА - это типа, свидетелей еговых, которых накануне запретили. Диплом МБА можно получить и у нас в России (филиалов куча). Главное - плати деньги. И что меня бесит, что эти выродки, с дипломами МБА, добравшиеся до власти, подбирают себе подобных. А экономического эффекта от их вицепрезиденства - нет. Налицо - коррупция, прикрытая МБА. Короче - от этих спецов - вся страна плачет. Я уж так думаю, да и не я один. Пусть татары придут, или американцы. Но наши бараны, уже задолбали . А Путин рыбу ловит и ракеты строит. Ракеты нужны, но баранов нам не надо, а тем более такие которые забирают мои деньги не по уму. И главное - они эти деньги проссывают. Это называется - эффективность управления.