В Воронеже общественник обвинил ЕР в «дешевом пиаре» на волонтерах

В Воронеже общественник обвинил ЕР в «дешевом пиаре» на волонтерах

Реготделение торжественно передало ребятам ключи от автобусов «Автолайна» для помощи старикам

Секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетесов заявил о передаче волонтерскому центру партии ключи от трех микроавтобусов волонтерам. Все машины имеют символику ЕР. На сайте реготделения партийцы сообщили, что автобусы предназначены для оказания помощи пожилым гражданам, которые находятся в самоизоляции из-за угрозы коронавируса.

Активист реготделения движения «Волонтеры Победы» Антон Красов сообщил, что заявок действительно поступает много, и благодаря микроавтобусам волонтеры будут более мобильны. Пожилым гражданам будут доставляться продукты, лекарства и другие товары первой необходимости.

Телеграм-канал облправительства решил поддержать единороссов в их благих намерениях и сообщил, что ЕР передало волонтерам «три новых микроавтобуса».

На пиар единороссов среагировал общественник Виталий Иванищев. Он узнал один из микроавтобусов, доставшийся волонтерам. А именно, маршрутку № 125 ГК «Автолайн» Дмитрия Крутских. В посте в фейсбуке Иванищев написал, что «машина явно с маршрута» - это видно по светоотражающей ленте и наклейке «не курить».

Добавим, что позднее облправительство исправило ошибку в своем телеграм-канале, заявив, что автобусы все же не новые.

Виталий Иванищев обвинил власти и ЕР в «дешевом пиаре» вокруг этого события.

− К чему здесь вообще партийная оклейка на машины, которым предстоит все равно вернуться на маршрут, − считает общественник.

Депутат гордумы, председатель совета директоров ЗАО ГК «Автолайн» Дмитрий Крутских пояснил «Времени Воронежа», что микроавтобусы выделены в рамках совместной акции «Единой России» и «Автолайна».  Согласно которой перевозчик безвозмездно выделит транспорт и водителей для осуществления деятельности волонтеров. Также он добавил, что зарплату водителям будет выплачивать компания-перевозчик.

− Зачем партия будет выплачивать им зарплату, если они работают у нас, − заявил Дмитрий Крутских.

Вместе с тем, Владимир Нетесов отмечал, что депутаты облдумы оказывают финансовую помощь добровольческому движению. В частности, выделяют средства на оплату топлива для автомобилей волонтеров, на покупку для малоимущих граждан продуктов питания и товаров первой необходимости.

Автор: Василий Захаржевский

Подробнее о работе волонтеров в период карантина – в материале «Апрель-2020: как бизнес и волонтеры помогают воронежцам пережить коронавирус»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.