Воронежский дорожный чиновник ответит в суде за взятку в полмиллиона рублей

Воронежский дорожный чиновник ответит в суде за взятку в полмиллиона рублей

Дмитрий Роньшин признал вину в полном объеме

Коминтерновский райсуд рассмотрит уголовное дело бывшего главного инженера «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрия Роньшина. Его обвиняют в получении взятки в 500 тыс. рублей. Экс-чиновник признал вину в полном объеме, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, Дмитрий Роньшин получил деньги в два приема (в декабре 2017 и январе 2018 года) за помощь ООО «ДорМостПроект» в беспрепятственном принятии работ по муниципальному контракту. Работы заключались в паспортизации мостов и путепроводов. В 2017 году «ДорМостПроект» выиграл соответствующий тендер, сбив цену лота с 10,8 млн рублей до 5,5 млн рублей. Судя по материалам сайта госзакупок, МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» приняла и оплатила работы 15 декабря 2017 года.

Однако 9 января 2018 года силовики задержали Дмитрия Роньшина и его коллегу Максима Иванова – начальника производственного отдела МКУ. По версии следствия, Иванов получил взятку ноутбуками общей стоимостью 167 тыс. рублей, действуя в интересах ООО «ДорМостИзыскания». Третьим фигурантом дела стал замдиректора МКУ Александр Глаголев.

Дмитрия Роньшина будут судить ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Максимальное наказание – до 12 лет лишения свободы.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.