Экс-губернатор Воронежской области остался без сдвоенной должности

Экс-губернатор Воронежской области остался без сдвоенной должности

Алексей Гордеев не будет совмещать посты вице-премьера и министра

Информация о сдвоенной должности бывшего воронежского губернатора Алексея Гордеева в федеральном правительстве оказалась преждевременной. По новым данным, Гордеев не будет совмещать посты вице-премьера по АПК и министра сельского хозяйства. Такой вывод следует из указа президента о структуре федеральных органов исполнительной власти.

Указ подразумевает лишь одну «двойную» должность – пост первого зампреда правительства, совмещенный с руководством Минфина. Это место займет действующий министр Антон Силуанов.

В начале мая премьер Дмитрий Медведев предложил назначить Алексея Гордеева вице-премьером по агропромышленному комплексу (АПК). Затем в федеральной прессе прошла информация, что Алексей Гордеев совместит этот пост с должностью министра сельского хозяйства. По данным Telegram-канала «Незыгарь» – одного из главных источников политических слухов – Медведеву удалось «продавить» решение о том, что Гордеев не будет работать «по совместительству».

Алексей Гордеев был министром сельского хозяйства с 1999 по 2009 годы. Потом был губернатором Воронежской области с марта 2009 по январь 2017 года. После отставки – стал полномочным представителем президента в ЦФО. 

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.