Алексей Антиликаторов решил не участвовать в отборе мэра Воронежа

Алексей Антиликаторов решил не участвовать в отборе мэра Воронежа

Вице-мэр не станет соискателем должности главы города

Заместитель главы администрации города Алексей Антиликаторов не будет участвовать в конкурсе по отбору кандидатов на пост воронежского мэра. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» 19 февраля сообщил сам Алексей Антиликаторов.

Вопрос этот мы ему задали, имея в виду, что многие наблюдатели высказывали предположение, что 27-летний вице-мэр будет непременно «баллотироваться» в мэры. Некоторые даже утверждали, что отмену всенародных выборов градоначальника депутаты гордумы провернули именно для того, чтобы привести к власти Алексея Антиликаторова, поскольку его шансы на прямых выборах были бы исчезающе малы.

Но твердо сказанное нам «нет» означает, что если Антиликаторов и видит себя на высоком по воронежским меркам посту, то не в этот раз. В конце концов, у бывшего дублера губернатора вся жизнь – в том числе и политическая – впереди.

Другой фаворит – врио мэра Вадим Кстенин – подтвердил «Времени Воронежа» желание участвовать в конкурсе. А вот спикер городской думы Владимир Ходырев от прямого ответа ушел.

В комиссии по отбору кандидатов 19 февраля сообщили, что один человек подал необходимый пакет документов для участия в конкурсе. Назвать его фамилию собеседники «Времени Воронежа» отказались наотрез: дескать, до истечения срока подачи заявлений (до 6 марта) принято решение не предавать гласности имена претендентов.

Но, по крайней мере, мы уже точно знаем, что это не Алексей Антиликаторов.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.