В Воронеже избили
битой 68-летнего гражданского активиста

В Воронеже избили битой 68-летнего гражданского активиста

Налетчики ворвались в дом «дедушки-блогера» Станислава Егорова в 4 утра

Неизвестные избили воронежского гражданского активиста Станислава Егорова 23 июля. Об этом сообщил сам 68-летний активист у себя в Twitter.

По словам Егорова, неизвестные ворвались воколо 4:00 и сначала ударили его битой по лицу, а потом нанесли удары по телу. Когда мужчина начал кричать, налетчики ушли. Полиция проводит проверку по факту избиения пенсионера, сообщило РИА «Новости». Ряд СМИ также сообщали о переломах у Станислава Егорова носа, челюсти и ноги. Мужчина находится в отделении нейрохирургии городской больницы  №10 с ушибами мягких тканей головы и сотрясением мозга.

Станислав Егоров не узнал нападавших. Ранее дверь в его квартиру взломали. Активист вызвал полицию, но сотрудники МВД, по словам Егорова, не стали снимать отпечатки пальцев. Он отремонтировал дверь подручными средствами.

– 26 мая я ездил в Москву, пикетировал Государственную думу. Когда вернулся домой, дверь была сломана. Я вызвал полицию, они  составили протокол, – процитировала Егорова «Новая Газета».

Станислав Егоров, известный в Воронеже как «дедушка-блогер», несколько лет участвует в оппозиционных митингах в Воронеже и в Москве. Он выходил на акцию протеста против коррупцииподдерживал политика Алексея Навального, выступал против «пакета Яровой».  Кроме того, пенсионер расследовал нарушения ТСЖ при капитальном ремонте.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.