Контракт на воронежские дома престарелых достался фирме из Россоши

Контракт на воронежские дома престарелых достался фирме из Россоши

«Коттедж-индустрия» выиграла аукционы на возведение еще двух интернатов за 277 млн рублей


 

Департамент строительной политики нашел подрядчика для строительства интернатов для престарелых и инвалидов в Бобровском и Грибановском районах. Победителем торгов стало россошанское АО «Коттедж-индустрия». Общая сумма контрактов составила около 277 млн рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок 30 ноября.

АО «Коттедж-индустрия» стало единственным участником аукциона на строительство дома-интернатав селе Нижний Карачан Грибановского района. Подрядчик попросил за работу 236,3млн рублей – примерно на миллион меньше максимальной цены контракта. Объект нужно сдать не позднее 21 декабря 2018 года. Учреждение рассчитано  на одновременное пребывание 100 постояльцев.

Второй аукцион предполагал строительство спального корпуса Липовского дома-интерната в селе Чесменка Бобровского района. АО «Коттедж-индустрия» было готово работать за 40,7 млн рублей, а его конкурент – ООО «КМ-Строй» – попросил около 41,2 млн рублей. Подрядчик обязан закончить работы до 1 июля 2018 года.

АО «Коттедж-индустрия» многократно получало госконтракты на строительство социальных объектов в Воронежской области. Самый известный из них – контракт на строительство психинтерната на месте сгоревшего здания в селе Алферовка Новохоперского района. Психоневрологический интернат в Алфероке сгорел 12 декабря 2015 года. Погибли 23 постояльца, еще 23 пострадали. В 2016 году департамент строительной политики заключил с АО «Коттедж-индустрия» контракт на 383,8 млн рублей. Подрядчик восстановил здание и летом 2017 года интернат вновь принял постояльцев.

В сентябре 2017 года источник «Времени Воронежа» заявил, что часть коммуникаций в интернате вышла из строя, через бетонные стены в подвале на тот момент сочилась вода, а лифты перестали ходить. Тогда директор интерната Мурат Шамаев подтвердил «Времени Воронежа», что «отдельные недочеты в учреждении имеются, но они устраняются».

По данным сервиса Kartoteka.ru, АО «Коттедж-индустрия» зарегистрирована в Россоши в 1999 году, уставный капитал – 30 тыс. рублей. Гендиректор и основной учредитель предприятия – Юрий Кухтин. Выручка за 2016 год – 663 млн рублей, прибыль – почти 43 млн рублей.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО РАБОТ. в АЛФЕРОВКЕ ВСЕ УЖЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ