Воронежские власти урезали расходы на «Город-сад»

Воронежские власти урезали расходы на «Город-сад»

Сумма на разработку концепции фестиваля уменьшилась почти на треть

Департамент природных ресурсов объявил аукцион на разработку концепции международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» в 2018 году. Максимальная цена контракта составила 2 млн рублей. Электронный аукцион намечен на 16 апреля

Победителю аукциона предстоит разработать не только концепцию фестиваля, но и дизайн-проект, и сценарий. На фестивале должно быть не менее трех конкурсных садов, созданных по проектам ландшафтных дизайнеров международного уровня, а также не менее трех цветочных композиций и композиций из овощей и фруктов от авторов всероссийского уровня. Источник финансирования – бюджет Воронежской области.

Траты на разработку концепции фестиваля урезали почти на треть, в сравнении с 2017 годом. Тогда на эти цели направили 2,9 млн рублей. Аукцион выиграла московская автономная некоммерческая организация «Процветающие города». А в воплощение концепции вложили 19,7 млн рублей. Наряду с другими фестивалями (Платоновфест, Маршакфест и Мандельштамфест) «Город-сад» был одним из элементов «гордеевского ренессанса» в региональной общественной и культурной жизни. Сокращение финансирования фестиваля может быть прямым следствием ухода Алексея Гордеева с поста губернатора в декабре 2017 года.

Фестиваль впервые прошел в Воронеже в 2010 году. С тех пор он изменил название и статус: с выставки-ярмарки «Воронеж – город-сад» и «Воронеж – сад» до международного фестиваля цветов и садов «Город-Сад». В 2017 году «Город-сад» стал самым массовым за всю историю проведения и 220 тыс. гостей.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.