Власти сэкономили более миллиона рублей на сквере в центре Воронежа

Власти сэкономили более миллиона рублей на сквере в центре Воронежа

Ухаживать за деревьями у здания областного правительства будет «Нескучный сад»


 

Региональные власти подыскали садовников для обслуживания сквера Платонова у здания правительства Воронежской области (площадь Ленина, 1).  Победителем электронного аукциона стало воронежское ООО «Нескучный сад», следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок 11 декабря. Компания оценила свои услуги в 1,266 млн рублей.

Максимальная цена контракта составляла 2,51 млн рублей. Таким образом, облбюджет сэкономил более 1,244 млн рублей. Конкурентами «Нескучного сада» были воронежское ООО «СК Конструкция» (1,988 млн рублей), ООО «Проммонтажстрой» (2,145 млн рублей),  индивидуальный предприниматель Татьяна Пекшева (1,279 млн рублей), ранее получившая контракт на уборку Кольцовского сквера.

Компании «Нескучный сад» предстоит в течение 2018 года ухаживать за деревьями и кустарниками, цветниками, газонами, рыхлить и удобрять почву, избавляться от сорняков, поддерживать форму крон и живой изгороди, убирать мусор и опавшую листву. Общая площадь сквера составляет 5,7 тыс. кв.м, из них 5,6 тыс. – занимает газон, а 687 кв. м – живые изгороди. Площадь цветников  37 кв. м.

ООО «Нескучный сад» зарегистрировано в Воронеже в 2009 году. Директор и учредитель компании – Евгения Закирова. По данным Kartoteka.ru, выручка компании за 2016 год составила 12 млн рублей, а чистая прибыль – 93 тыс. рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Если верить денежным цифрам этой компании (93 тыс прибыли)- это не захребетники. И если есть какие-то подобные контракты - их надо отдавать этому саду. Ну и, проверить правдивость отчетности, в том числе на что тратиться выручка. И еще, если у Евгении Закировой - это один бизнес? - все контракты надо отдавать ей.