Интернет-газета "Время Воронежа"
12 января, Воронеж -3,0°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

В Воронеже власти сменили способ выбора подрядчика на уборку Кольцовского сквера

Победитель аукциона получит до 2,6 млн рублей из регионального бюджета

Главная картинка новости: В Воронеже власти сменили способ выбора подрядчика на уборку Кольцовского сквера
Источник фото: Неизвестно

 

Областные власти объявили аукцион на право комплексного обслуживания Кольцовского сквера. Максимальная цена контракта составила 2,677 млн рублей. Прием заявок продлится до 13 ноября, следует из материалов с сайта госзакупок. 

Победителю аукциона предстоит в течение 2018 года убирать мусор в сквере, поддерживать чистоту лавочек, тротуарной плитки, урн. Зимой – вывозить снег и избавляться от наледи, летом – подметать территорию.  Заказчиком выступило казенное предприятие «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области». Электронный аукцион наметили на 17 ноября 2017 года. Контракт будет действовать с 1 января до 31 декабря 2018 года.  

По данным сайта госзакупок, в 2016 году аукционов на комплексное обслуживание Кольцовского сквера не было. Эксплуатационная служба проводила закупку у единственного поставщика. Такой способ закупки проводят в случае невозможности или нецелесообразности других способов определения поставщика. 

В 2016 два контракта по 1,6 млн получила предприниматель  Татьяна Пекшева. Кроме того, в 2017 она заключила контракты на уборку территории с пансионатом «Репное», управделами Воронежской области, Воронежским областным судом и другими заказчиками.

Автор: Михаил Супруненко

Новости партнеров