«Квадру» еще раз пригласили стать концессионером «Воронежтеплосети»

«Квадру» еще раз пригласили стать концессионером «Воронежтеплосети»

Александр Гусев выразил надежду, что компания примет участие в конкурсе на управление предприятием

Областная власть считает ПАО «Квадра» надежным партнером и приглашает компанию участвовать в конкурсе на право концессии МКП «Воронежтеплосеть». Такое заявление сделал врио губернатора Александр Гусев 26 апреля в ходе встречи с генеральным директором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым. Глава компании прибыл в Воронеж, чтобы проинспектировать строительство парогазовой установки на Воронежской ТЭЦ-1.

По сообщению пресс-службы «Квадры», Александр Гусев положительно оценил темпы реализации инвестпроекта: «Те обязательства, которые на себя берет компания «Квадра», безусловно, будут выполнены — судя по тому, как сейчас происходит строительство, и по тем заявлениям, которые сделал руководитель подрядной организации».

А по сообщению пресс-службы правительства области, врио губернатора сделал еще одно важное заявление:

- Мы видим в «Квадре» надежного партнера и не скрываем, что надеемся на то, что компания будет одним из участников конкурса по заключению договора концессии на управление «Воронежтеплосетью».

Напомним, что передать МКП в концессию местные власти мечтают на протяжении последних лет. Этот вопрос Гусев и Сазонов обсуждали в феврале в Москве. 

Тогда гендиректор ПАО отметил:

- Окончательный ответ о своей готовности стать частным инвестором «Воронежтеплосети» мы сможем сформулировать только после полного согласования условий и 100%-го понимания технического состояния имущества.

Через несколько дней врио губернатора заявил, что интерес к «Воронежтеплосети» имеется также у компании «Газпром теплоэнерго Воронеж», но, судя по всему, вариант с «Квадрой» власти считают предпочтительным. 

В февральском сообщении «Квадры» воронежское предприятие упрекнули за то, что в 2016 году «Теплосеть» получила убыток в 197,5 млн рублей. А 2 апреля и. о. гендиректора МКП Андрей Бутырин отчитался, что за счет передачи «Квадре» части активов убыток уменьшится на 100 млн рублей. 

А 23 апреля Александр Гусев сказал, что следующий отопительный сезон будет «особенным», потому что до его начала власти «все-таки намерены реализовать передачу «Теплосети» в концессию».

В сообщении «Квадры» о визите Сергея Сазонова в Воронеж про «Теплосеть» нет ни слова.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.