У «Воронежтеплосети» появился план по сокращению убытков

У «Воронежтеплосети» появился план по сокращению убытков

За счет уступки «Квадре» центральных тепловых пунктов и сетей предприятие сэкономит 100 млн рублей

Убытки муниципального казенного предприятия «Воронежтеплосеть» удастся сократить на 100 млн рублей. Об этом на планерке в мэрии 2 апреля сообщил и. о. гендиректора предприятия Андрей Бутырин.

По его словам, такой маневр возможен в рамках реализации мероприятий по приватизации объектов теплоснабжения, технологически присоединенных к ПАО «Квадра». В частности, проводится работа по изъятию с 1 мая текущего года из оперативного управления «Воронежтеплосети» 40 центральных тепловых пунктов, а также тепловых сетей протяженностью 34,76 погонных км.

Также, доложил Бутырин, ведется процедура по ликвидации низкоэкономичной котельной на улице 20-летия Октября, в результате чего убытки предприятия уменьшатся еще на 3 млн рублей.

Напомним, что ПАО «Квадра» считается наиболее вероятным концессионером «Воронежтеплосети». Однако в феврале текущего года гендиректор компании Семен Сазонов заявил врио губернатора Александру Гусеву:

- Окончательный ответ о своей готовности стать частным инвестором «Воронежтеплосети» мы сможем сформулировать только после полного согласования условий и 100%-го понимания технического состояния имущества.

Отдельно было упомянуто, что в 2016 году «Воронежтеплосеть» получила убыток в 197,5 млн рублей.

Впрочем, как видим, это не мешает «Квадре» участвовать в работе по изъятию из оперативного управления «Теплосети» 40 ЦТП и тепловых сетей. Да и такими темпами муниципальное предприятие может значительно сократить свой убыток.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.