Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже оперативник отдела по борьбе с коррупцией попался на взятке в 700 тыс. рублей

В Воронеже оперативник отдела по борьбе с коррупцией попался на взятке в 700 тыс. рублей

13:53 29.11.2018 November 29, 2018 at 1:53pm
 В Воронеже оперативник отдела по борьбе с коррупцией попался на взятке в 700 тыс. рублей

Полицейский обещал за эти деньги избавить компанию от проверки

Следком по  Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции одного из отделов регионального управления МВД. Его подозревают в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ), сообщил источник «Времени Воронеж».  

По сведениям издания, речь идет о старшем оперуполномоченном по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции капитана полиции Сергее Хатунцеве.

Сообщается, что 29-летнего сотрудника полиции задержали с поличным при получении 700 тыс. рублей от супруга директора компании, которую полицейский обещал избавить от проверки.  Полицейский не имел полномочий для таких действий и не принимал решения о проверках. Однако супруг владелицы компании поверил ему и согласился собрать необходимую сумму.

Оперуполномоченного сразу же задержали после получения денег. В отношении полицейского начали доследственную проверку, которая в итоге привела к возбуждению дела.

Сейчас полицейский находится под подпиской о невыезде. В главке МВД организована проверка.

Отметим, о существовании уголовного дела против сотрудника отдела по противодействию коррупции рассказал начальник главка МВД Михаил Бородин на координационном совещании руководителей правоохранительных органов 28 ноября. Генерал-лейтенант перечислил факты за последний месяц, когда местных полицейских заподозрили во взяточничестве. Среди таких случаев – задержание замначальника следственной части РОПД Александра Чалого и заместителя командира батальона ДПС Михаила Шацких. А также оперативника ОБЭП и еще двоих полицейских, о задержании которых Михаил Бородин подробнее не говорил.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/v-voronezhe-operativnik-otdela-po-borbe-s-korrupciey-popalsya-na-vzyatke-v-700-tys