Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Семилукский ТИК под Воронежем возглавил «системный» кандидат от оппозиции

Семилукский ТИК под Воронежем возглавил «системный» кандидат от оппозиции

16:21 07.12.2020 December 07, 2020 at 4:21pm
Семилукский ТИК под Воронежем возглавил «системный» кандидат от оппозиции

Облизбирком продолжает формировать составы районных избиркомов  

Новые составы районных территориальных избирательных комиссий (ТИК) утвердили в Семилукском, Россошанском и Петропавловском районах. В качестве главы ТИК Семилукского района переизбрали кандидата от партии «Яблоко» Юлию Кульневу. Соответствующие документы находятся в распоряжении редакции «Время Воронежа».

Пост председателя ТИК Юлия Кульнева занимает с прошлого года. Впрочем, по словам правозащитника Ильи Сиволдаева, то, что она является кандидатом от партии «Яблоко», не приведет к оппозиционным настроениям в районе.

- У нас в области, как и в России, полуторапартийная система, при которой доминирует «Единая Россия» и ее сателлиты, –   считает Илья Сиволдаев. – Оппозиционной партией, судя по тому, как голосуют депутаты по ключевым вопросам, является КПРФ, иногда «Справедливая Россия». К оппозиционным партиям также можно отнести партию «Яблоко». С прошлого года председателем ТИК Семилукского района является кандидат от партии «Яблоко». Но она человек системный.

В Россошанском районе пост председателя районного ТИК заняла Фаина Черноусова, которую утвердили на эту должность в июле 2020 года. Более десяти лет она работала в администрации района. Потом около года трудился на радио «Шансон» в Россоши и несколько месяцев в филиале Фонда социального страхования.

В Петропавловском районе оставили прежнего председателя Андрея Денисенко, который занимает должность с 2007 года. Ранее он трудился на посту заместителя главы администрации Петропавловского района.

В составы территориальных избирательных комиссий вошли члены партий «Единая Россия», КПРФ, «Патриоты России», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Партия прямой демократии», «Яблоко» и «Родина», а также члены, которых выдвинули на собрании избирателей.

В Воронежской области уже сформированы составы 34 из 39 территориальных избиркомов численностью 320 человек. По данным облизбиркома, общий показатель ротации составляет 35%. Формирование новых составов продлится до 8 декабря.

Автор: Мария Смирнова

Фото: Время Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/semilukskiy-tik-pod-voronezhem-vozglavil-sistemnyy-kandidat-ot-oppozicii