Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Муниципалитет под Воронежем расстался с ключевыми полномочиями

Муниципалитет под Воронежем расстался с ключевыми полномочиями

17:26 10.01.2018 January 10, 2018 at 5:26pm
Муниципалитет под Воронежем расстался с ключевыми полномочиями

Новоусманский район отдал областному правительству право «первой госзакупки»


Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области получило право проводить закупки от имени Новоусманского муниципалитета. Это следует из решения районного совета, опубликованного 9 января.

Согласно решению депутатов, именно структура облправительства отныне и на неопределенный срок будет определять «поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков путем проведения аукциона в электронной форме, открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса» и так далее.

В соглашении, которое от имени муниципалитета заключил исполняющий обязанности главы Новоусманского района Дмитрий Маслов, перечислены случаи, в которой право закупки осуществляет подразделение правительства области. Этих пунктов – 13, от покупки продуктов до благоустройства территории района.

При этом в соглашении прописано, что областное управление не отвечает за обоснование закупок, условия контрактов и подписание контрактов. Вся эта чреватая последствиями процедура по-прежнему остается в ведении муниципальных заказчиков.

Напомним, что до прихода на пост новоусманского префекта Дмитрий Маслов трудился в правительстве области на посту замруководителя департамента предпринимательства и торговли. Очевидно, что он испытывает больше доверия к областным исполнительным структурам, нежели к районным. Особенно, если принять во внимание скандальные обстоятельства отставки предыдущего главы Новоусманского района Владимира Чернышова.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/municipalitet-pod-voronezhem-rasstalsya-s-klyuchevymi-polnomochiyami