Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский губернатор задумался об отмене QR-кодов

Воронежский губернатор задумался об отмене QR-кодов

14:47 22.02.2022 February 22, 2022 at 2:47pm
Воронежский губернатор задумался об отмене QR-кодов

Решение возможно при снижении заболеваемости ковидом в регионе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что в регионе в ближайшие недели могут задуматься об отмене QR-кодов. Это решение будет связано с тенденцией к снижению заболеваемости коронавирусом в регионе, сообщили в облправительстве.

«Время Воронежа» публиковало, что четвертый день подряд в области снижается число заболевших коронавирусом. По данным на 22 февраля, суточный прирост заболевших жителей региона составил 3 006 человек, 21 февраля ковид подтвердился у 5 082 человек, 20 февраля число заболевших коронавирусом в области составило почти 5 092 человека, 19 февраля это значение находилось на отметке в 5 100 человек.

Напомним, 12 ноября 2021 года правительство РФ внесло в Госдуму РФ проект изменений в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», по которому вводятся ограничения на посещение общественных мест и транспорта гражданами без отрицательного ПЦР-теста и QR-кода о вакцинации.

Также в этот день губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ, по которому в регионе начали действовать новые коронавирусные ограничения. Основным из них стал запрет на посещение общественных мест без QR-кодов. В условиях этого решения нельзя без данного документа организации общепита, розничной торговли в объектах торговли и в ТЦ, спа-салоны и подобные учреждения, объекты спорта и места культурного отдыха и т.д.

Добавим, что систему QR-кодов ввели в Воронежской области с 11 октября прошлого года.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: мэрия Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskiy-gubernator-zadumalsya-ob-otmene-qr-kodov