Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежцы высказались за строительство поликлиники на Ростовской

Воронежцы высказались за строительство поликлиники на Ростовской

16:28 12.08.2020 August 12, 2020 at 4:28pm
Воронежцы высказались за строительство поликлиники на Ростовской

Объект должны возвести рядом с коронавирусным медцентром

Жители высказались «за» строительство поликлиники для инфекционного медицинского центра на ул. Ростовская в Воронеже. Об этом стало известно по итогам голосования на портале «Активный электронный гражданин» 10 августа.

«За» проект проголосовало 173 воронежца, «против» − 57. Объект необходим для полноценного функционирования инфекционного корпуса, который находится возле БСМП №8. Отмечается, что для того, чтобы начать строительство здания, нужно 7,5 га перевести из разряда территорий лесного фонда в функциональную общественно-деловую зону специального вида.

Напомним, что в Воронеже возле БСМП №8 на ул. Ростовская построили быстровозводимую инфекционную больницу на 200 мест. Медучреждение используется как центр для пациентов с коронавирусом. Правительство РФ выделило на стройку 1,12 млрд рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhcy-vyskazalis-za-stroitelstvo-polikliniki-na-rostovskoy