Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронежской области число заболевших Covid-19 увеличилось до 473 человек

В Воронежской области число заболевших Covid-19 увеличилось до 473 человек

11:32 15.09.2021 September 15, 2021 at 11:32am
В Воронежской области число заболевших Covid-19 увеличилось до 473 человек

Умерло от коронавируса за сутки 17 жителей региона

По данным на 15 сентября, в Воронежской области коронавирусом заболело 473 человека, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число растет второй день подряд. Умерло от болезни 17 жителей региона, выздоровело – 296 человек.

«Время Воронежа» сообщало, что после двухдневного спада суточный прирост заболевших коронавирусом вновь начал расти. Так, 14 сентября количество заболевших Covid-19 в области составляло 470 человек, 13 сентября – 465 человек.

За все время в регионе заболело коронавирусом 125,6 тыс. человек, умерло – 4,3 тыс. человек, выздоровело – 106,3 тыс. человек.

По данным регионального правительства, за сутки в области умерло от коронавируса 26 человек, за все время – 5,4 тыс. человек.

В облправительстве сообщали, что по поручения губернатора Воронежской области Александра Гусева на создание условий для диагностики осложнений Covid-19 выделяли более 100 млн рублей из облбюджета. Из общей суммы 35 млн рублей направили на новейшее оборудование. Также 14 сентября в Воронеже на ул. Фридриха Энгельса, 80 открыли центр постковидных осложнений.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhskoy-oblasti-chislo-zabolevshih-covid-19-uvelichilos-do-473-chelovek