Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже задержали 56 участников несанкционированного митинга

В Воронеже задержали 56 участников несанкционированного митинга

17:11 22.04.2021 April 22, 2021 at 5:11pm
В Воронеже задержали 56 участников несанкционированного митинга

21 апреля прошла акция в поддержку задержанного оппозиционера Алексея Навального

Воронеж вошел в топ-5 городов России по количеству задержанных на митингах 21 апреля 2021 года. Отделами полиции УМВД в областном центре зафиксированы данные 56 жителей, сообщили в ОВД-Инфо.

Целью митинга стало осуществление «нормальной медпомощи для Алексея Навального», сообщалось в телеграм-канале «Штаб Навального в Воронеже». Шествие стартовало со Сквера им. Пушкина. Далее движение развернулось по улице Плехановской в сторону Заставы, затем большая часть митингующих оказалась у Галереи Чижова. Полиция сопровождала шествие, перекрывала движение в сторону площади Ленина, поэтому всем пришлось вернуться к Заставе. На этой точке митинг в Воронеже закончился.

В Санкт-Петербурге задержали 806 человек. Город оказался первым в списке по числу арестованных. На втором месте по количеству задержанных Уфа. Там отделами полиции зарегистрировано 119 человек. Далее Казань ‒ 67 арестованных жителей города. На четвертом месте Барнаул. В городе задержали 58 человек. Замыкает пятерку Воронеж. Всего по России задержали 1,8 тыс. человек в 98 городах, принявших участие в несанкционированных митингах.

Митинги в поддержку оппозиционера уже проходили в России в январе. Так, 23 января в Воронеже в гайд-парке у памятника Платонову на пр. Революции собралось более 1 тыс. человек. Затем, 31 января, на остановку «Площадь Заставы» пришло около 300 человек, из них арестовали 122 жителя города.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhe-zaderzhali-56-uchastnikov-nesankcionirovannogo-mitinga