Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже резко вырос спрос на премиальные смартфоны

В Воронеже резко вырос спрос на премиальные смартфоны

17:58 22.07.2021 July 22, 2021 at 5:58pm
В Воронеже резко вырос спрос на премиальные смартфоны

Средняя стоимость при покупке устройств составила 24 тыс. рублей

За первое полугодие 2021 года воронежцы чаще отдавали предпочтение премиальным смартфонам, а их средняя стоимость при покупке составила 24 тыс. рублей, сообщили в филиале ПАО «МТС» в Воронежской области.

Средняя цена устройства при покупке выросла в Воронеже почти на 50% по сравнению с первым полугодием прошлого года. При этом сегмент смартфонов до 20 тыс. рублей снижается, а продажа девайсов от 50 тыс. рублей растет.

Жители районных центров в регионе чаще выбирали смартфоны до 20 тыс. рублей. Средний чек на покупку вырос до 30%. Наиболее дорогие смартфоны выбирали жители Лисок и Богучара. Их средняя стоимость – 16,5 тыс. рублей.

Аналитики «МТС» отметили, что самый заметный тренд первой половины 2021 года на воронежском рынке гаджетов — увеличение объёма встроенной памяти. Воронежцы выбирали устройства с памятью в 64 и 128 ГБ – это 32% и 30% рынка.

Директор регионального «МТС» Василий Голуб пояснил, что это происходит из-за роста количества популярных приложений и их функционала. В результате, они занимают больше места на устройстве. Также продолжает копиться число фотографий, видео и других данных.

Продажи гаджетов в первом полугодии 2021 года составили 2,9 млрд рублей – это рекордные показатели. Сумма на 30% превысила результаты 2020 года за этот же период.

Ранее издание «Время Воронежа» сообщало, что губернатор Воронежской области Александр Гусев заключил соглашение о сотрудничестве с президентом Группы «МТС» Вячеславом Николаевым. Соглашение состоялось в рамках Петербургского экономического форума. «МТС» намеревается вложить в регион 1,5 млрд рублей. Такое же соглашение заключили Александр Гусев и гендиректор корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhe-rezko-vyros-spros-na-premialnye-smartfony