Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Полицейские разбираются в обстоятельствах аварии на набережной Массалитинова в Воронеже

Полицейские разбираются в обстоятельствах аварии на набережной Массалитинова в Воронеже

11:41 10.01.2022 January 10, 2022 at 11:41am
Полицейские разбираются в обстоятельствах аварии на набережной Массалитинова в Воронеже

Пострадала 40-летняя женщина

Сотрудники ГИБДД проводят проверку и устанавливают обстоятельства наезда автомобилистки на 40-летнюю жительницу в Воронеже. Напомним, что ДТП произошло 9 января на набережной Массалитинова у дома №16/1.  

В ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что 26-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля. В результате ДТП женщина получила травмы, с которыми ее пришлось госпитализировать. Общественность отреагировала на обстоятельство в социальных сетях.

–     Там нет пешеходного, а живут они в этом доме [прим. ред. – набережная Массалитинова, дом №16/1]. Людям там только летать надо? – задается вопросом в сообществе ВКонтакте «Регион-36 Воронеж» пользовательница Катя Андреева.

–     Я думаю, на этот вопрос должны отвечать не автомобилисты, а градоправители... Почему дом, построенный и заселенный есть, а пешеходной дороги к нему нет, – поддерживает горожанку Татьяна Никитина.

Напомним, что 21 июля 2020 на набережной Массалитинова произошло другое резонансное ДТП. Экс-судья Воронежского облсуда Людмила Козиева за рулем автомобиля Volkswagen Touareg допустила столкновение с ВАЗ-2115 Александра Попова. В тот момент транспорт пенсионера стоял на обочине. Александр Попов получил телесные повреждения.

По согласию Высшей квалификационной коллегии судей Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в декабре возбудил уголовное дело в отношении экс-судьи Воронежского облсуда Людмилы Козиевой, которая в июле 2020 года столкнулась со стоящей на обочине машиной на набережной Массалитинова. Она подозревается в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Процессуальные материалы проверки факта дорожно-транспортного происшествия переданы в центральный аппарат.

До этого Верховный суд РФ отклонил административный иск Людмилы Козиевой. Экс-судья Воронежского облсуда подавала заявление на решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ о даче согласия на возбуждение уголовного дела против нее.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/policeyskie-razbirayutsya-v-obstoyatelstvah-avarii-na-naberezhnoy-massalitinova