Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > 14 тонн дезинфицирующих средств потратили УК в воронежских подъездах

14 тонн дезинфицирующих средств потратили УК в воронежских подъездах

13:26 18.06.2020 June 18, 2020 at 1:26pm
14 тонн дезинфицирующих средств потратили УК в воронежских подъездах

ГК «ПИК-Комфорт» проводит регулярную санитарную обработку в течение трех месяцев

За три месяца для обработки подъездов в многоквартирных домах управляющие компании ГК «ПИК-Комфорт» использовали 13 тыс. л жидкого и 800 кг сухого средства. Работы по дезинфекции в домах Воронежа начались 19 марта с вводом в регионе режима повышенной готовности и продолжаются до сих пор, сообщили в компании.

Для сотрудников управляющих компаний приобрели 200 опрыскивателей, 600 защитных костюмов, больше 7 тыс. перчаток, 4 тыс. респираторов и около 1 тыс. пластиковых очков.

Кроме планового, ежедневного обеззараживания подъездов, специалисты службы клининга выполнили около 6 тыс. заявок воронежцев. После каждой дезинфекции, жители проверяют качество работ и подписывают акт. А в праздничные дни июня, УК провели внеплановую дезинфекцию в 2 тыс. многоэтажках, пока жильцы уезжали на дачи. 

Сотрудники УК трудятся шесть дней в неделю. Дезинфекция одного подъезда занимает 15-20 минут. Баллон с хлорсодержащим раствором весит около 10 кг.

- На клининге лежит много задач, связанных не только с дезинфекцией мест общего пользования. Эти же сотрудники убирают подъезды, придомовые территории, наводят порядок в подвалах и на чердаках жилых домов, контейнерных площадках, косят траву. Но понимая сложность эпидемиологической ситуации, три месяца мы трудимся в очень интенсивном режиме и стараемся максимально быстро отрабатывать все заявки, - рассказывает Александр Востриков, заместитель руководителя службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже. - В то же время, не стоит забывать, что большинство дворников и уборщиц – люди предпенсионного возраста. И именно они сегодня противостоят распространению инфекции в многоквартирных домах.

Группа управляющих компаний «ПИК-Комфорт» в Воронеже представлена с мая 2018 года. 23 управляющие организации обслуживают 2,8 тысяч многоквартирных домов или 8,5 млн. кв. метров жилья. Это примерно 60% жилфонда Воронежа.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/iz-pervyh-ruk/14-tonn-dezinficiruyushchih-sredstv-potratili-uk-v-voronezhskih-podezdah