Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронежской области снова объявили торги на строительство дома-интерната для престарелых

В Воронежской области снова объявили торги на строительство дома-интерната для престарелых

12:13 17.03.2022 March 17, 2022 at 12:13pm
В Воронежской области снова объявили торги на строительство дома-интерната для престарелых

Сумма контракта не изменилась – 560,9 млн рублей

Департамент строительной политики Воронежской области ищет подрядчика для разработки рабочей документации и строительства дома-интерната в Нижнедевицком районе. Объект будет предназначен для престарелых и инвалидов, стоимость работ составила 560,9 млн рублей. Строительство нужно завершить до 15 ноября 2023 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 марта, победителя определят 28 марта. Деньги на работы выделят из федерального и областного бюджета.

Объект будет представлять из себя трехэтажное здание площадью 6,4 тыс. кв. м. Он расположится в переулке Домостроителей на участке №31. При этом площадь участка, отведенного под строительство, составляет 28,7 тыс. кв. м. Эту территорию оснастят контрольно-пропускным пунктом, озеленят, построят автостоянку, здание водоподготовки и т.д.

Дом-интернат сможет принять до 100 человек. Проживать в учреждении будут пенсионеры, инвалиды I и II групп, старше 18 лет, нуждающиеся в периодической или постоянной посторонней помощи.

Напомним, предыдущие торги на строительство дома-интерната в Нижнедевицком районе провалились из-за отсутствия заявок на участие в аукционе. Судя по документам закупки, стоимость работ осталась прежней.

«Время Воронежа» публиковало, что в 2022 году продолжается строительство нового «Центра ухода и социализации «Хохольский» в Хохольском районе на 128 мест. В эксплуатацию объект планируют сдать в 2023 году.

При этом Воронежская область является рекордсменом по строительству современных пансионатов для граждан пожилого возраста и инвалидов. За девять лет в регионе построено семь домов-интернатов (на 100 мест каждый). Первые из них появились в Бобровском и Новоусманском районах Воронежской области.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/v-voronezhskoy-oblasti-snova-obyavili-torgi-na-stroitelstvo-doma-internata-dlya