Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже заново объявили торги на строительство «мега-школы» на 2,8 тыс. мест

В Воронеже заново объявили торги на строительство «мега-школы» на 2,8 тыс. мест

10:36 21.07.2021 July 21, 2021 at 10:36am
В Воронеже заново объявили торги на строительство «мега-школы» на 2,8 тыс. мест

Цена контракта увеличилась до 3,53 млрд рублей

В Воронеже во второй раз объявили торги на поиск подрядчика для строительства «мега-школы» на 2,8 тыс. мест на Московском проспекте. В этот раз городские власти увеличили стоимость контракта с 3,45 млрд до 3,53 млрд рублей, следует из материалов закупки.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 11 августа. Строительство нужно завершить до 10 августа 2023 года. Деньги выделят из федерального, городского и областного бюджетов и разделят на три части. В 2021 году из общей суммы выделят почти 1 млрд рублей, на 2022 год определили большую часть бюджета – 1,8 млрд рублей, а в 2023 году на строительство потратят оставшуюся часть – 754,3 млн рублей.

«Мега-школа» займет участок размеров в 60 тыс. кв. м и вместит 2860 учеников – 110 классов по 26 человек в каждом. Проект здания включает переменную этажность – от двух до четырех этажей. В школе будет амфитеатр на 700 мест, конференц-зал на 350 мест, художественные мастерские и т.д. Территория школы будет оснащена площадками для отдыха и занятий физкультурой, для летательных аппаратов и квадрокоптеров, а также зоной для учебных опытов и «биологический водоем». В проект также входит озеленение пришкольного пространства.

Предыдущие торги, по поиску подрядчика не состоялись из-за отсутствия заявок на участие в конкурсе. Их объявили 7 мая. В мэрии тогда уточняли, что будут проводить повторные торги.

В мае издание «Время Воронежа» сообщало, что торги на постройку школы на Московском проспекте приостановили из-за жалобы питерской компании ООО «Просперити». Причиной жалобы послужили действия заказчика, по которым он якобы не принял к оценке опыт участника закупки, в том числе по гражданско-правовым договорам.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: мэрия Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/v-voronezhe-zanovo-obyavili-torgi-na-stroitelstvo-mega-shkoly-na-28-tys-mest