Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже ВАСО снова ищет поставщика оборудования для цехов-отказников

В Воронеже ВАСО снова ищет поставщика оборудования для цехов-отказников

12:26 19.01.2021 January 19, 2021 at 12:26pm
В Воронеже ВАСО снова ищет поставщика оборудования для цехов-отказников

Ранее фирма из Пензы уклонилась от заключения контракта на техперевооружение завода

ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) объявило аукцион на техническое перевооружение и реконструкцию заготовительно-штамповочного и металлургического производств для изготовления легкого военно-транспортного самолета Ил-112B. В 2019 году от оборудования данных цехов отказался победитель аукциона, и договор был заключен с другим участником.

Максимальная цена контракта составила 293,3 млн рублей, следует из документов закупки.  Заявки на участие в аукционе принимают до 26 января, сам аукцион состоится в тот же день. Все работы подрядчик должен выполнить до 15 июля. Источник финансирования – средства бюджетных инвестиций (взнос ПАО «ОАК» в уставный капитал ПАО «ВАСО») – 254,56 млн рублей и собственные средств заказчика – 38,77 млн рублей.

Работы пройдут в заготовительно-штамповочном, гальвано-химическом и сварочном цехах, площадью в 2,1 тыс. кв. м. Подрядчику предстоит выполнить строительно-монтажные работы, поставить оборудование и провести его испытание, оформить исполнительную техническую документацию и т.д. В частности, исполнитель будет должен оборудовать силовую установку, провести электроосвещение, сети связи, водопровода, канализации, сделать вентиляцию, установить техоборудование. Помимо прочего, подрядчику предстоит организовать ремонт помещения: залить полы, установить окна, выполнить внутреннюю отделку и т.д.

Напомним, что тендер на аналогичные работы организовывался в марте 2019 года. Тогда контракт на 284,3 млн рублей остался за пензенским ООО «Технострой». Однако победитель торгов в регламентированный срок не направил заказчику проект контракта с подписью, который бы разрешал проводить работы. В итоге, пензенскую компанию признали уклонившейся от контракта. Договор подписали с подольской АО «Промэлектромонтаж-СТН», которое предложило сумму в 285,8 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/v-voronezhe-vaso-snova-ishchet-postavshchika-oborudovaniya-dlya-cehov-otkaznikov