Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Александр Гулягин проверит причины возгораний в пригородах Воронежа

Александр Гулягин проверит причины возгораний в пригородах Воронежа

10:20 28.09.2020 September 28, 2020 at 10:20am
Александр Гулягин проверит причины возгораний в пригородах Воронежа

Пожары произошли в лесах Рамонского и Новоусманского районов

Прокурор Воронежской области Александр Гулягин взял под контроль ход проверки по факту пожаров в пригородах города. Возгорания произошли 27 сентября на территории Рамонского и Новоусманского районов, сообщили в облпрокуратуре.

Площадь пожаров превышала 65 га. В некоторых населенных пунктах повреждены дома собственников. На данный момент ущерб устанавливается. Пострадавших пока нет.

В целях выявления причин пожаров назначены проверки. Также прокуратура начала инспектировать исполнение противопожарного законодательства органами местного самоуправления.

Напомним, что в Воронежской области минувшей ночью спасателям удалось локализовать два крупных ландшафтных пожара в Рамонском районе – в Новоподклетном на 25 га и Медовке на 50 га. Лесной пожар в Борисоглебске продолжается на 130 га, угрозы населенным пунктам нет.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/aleksandr-gulyagin-proverit-prichiny-vozgoraniy-v-prigorodah-voronezha