Воронежская область продолжает гореть на площади более 130 га

Воронежская область продолжает гореть на площади более 130 га

Спасателям удалось локализовать ландшафтные пожары на 75 га

В Воронежской области минувшей ночью спасателям удалось локализовать два крупных ландшафтных пожара в Рамонском районе – в Новоподклетном на 25 га и Медовке на 50 га. Лесной пожар в Борисоглебске продолжается на 130 га, угрозы населенным пунктам нет, сообщили в региональном ГУ МЧС России. 

Ночью на помощь в Новоподклетное прибыла колона Тульского спасательного центра МЧС России – 100 человек и 18 единиц техники. Здесь огонь перешел на дома.

На 6:00 28 сентября общая группировка всех подразделений по области составила 306 человек и 98 единиц техники. Это силы МЧС России, областной противопожарной службы, управления лесного хозяйства, местных властей.

- На всех пожарах тушение пожаров осложнено сильным порывистым ветром до 18 м/с. Кроме того, отсутствие серьезного пожарного водоснабжения в селах очень осложняет работу, - передают спасатели.

27 сентября к тушению пожаров в Воронежской области приступила авиация –   вертолет Ми-8 МЧС России. В регион также направлена аэромобильная группировка липецкого управления – 25 человек, четыре единицы техники.  Авиационную группу планируется усилить еще одним вертолетом Ми-8 и бортом Бе-200.

Автор: Ирина Овчарова

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.