Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Воронежские бойцы культурного фронта зарабатывают по 17,5 тысячи рублей

Воронежские бойцы культурного фронта зарабатывают по 17,5 тысячи рублей

В отрасль планируют привлекать молодых специалистов 

В этом году на развитие культуры Воронежа планируют потратить 764,2 миллиона рублей. Большая часть средств поступить из городского бюджета – 715 миллионов, остальные доходы - от платных услуг или других финансовых поступлений. Об этом в понедельник, 10 августа, на совещании в мэрии рассказал руководитель управления культуры города  Иван Чухнов.

По его словам, деньги в первую очередь направляют на ремонт объектов культуры, в том числе библиотек и детских образовательных учреждений. Кроме того, немало средств уходит на организацию массовых мероприятий:  поддержку от города получают более 70 фестивалей, выставок  и других праздничных мероприятий.

- Одно из важнейших направлений деятельности в сфере культуры – работа по сохранению, использованию, популяризации и охране объектов культурного наследия, - рассказал руководитель управления Иван Чухнов. – Сейчас на территории Воронежа находятся 909 объектов, в том числе 552 - в муниципальной собственности. В этом году перед 9 мая отремонтировали Площадь Победы и военно-мемориальный комплекс «Песчаный лог».

Иван Чухнов также отметил, что сейчас у  его ведомства стоит задача увеличить количество платных услуг для населения, а также  реорганизовать учреждения культуры там, где они не пользуются спросом. Кроме того, в ряды сотрудников культурной сферы планируют привлекать молодых специалистов. К слову, сейчас средняя зарплата в этой отрасли 17,5 тысячи рублей в месяц. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости