Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

УФМС в Воронеже незаконно взимало плату с иностранных студентов, приезжавших на учёбу

Трёх руководителей ведомства привлекли к ответственности

Областная прокуратура проверила местное управление ФМС и обнаружила много нарушений закона в деятельности ведомства.

Так, управление организовывало проверки предпринимателей, не имея на это законных оснований.

Еще они часто неправомерного взимали государственной пошлины с образовательных учреждений за выдачу приглашений иностранным студентам с целью обучения.

- В Управлении не обеспечивалась надлежащая проверка документов при направлении запросов в службу занятости и принятии решений о выдаче разрешений на привлечение иностранных работников, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. - Кроме того, при предоставлении данных государственных услуг у предпринимателей требовали лишние документы.

По итогам проверки прокуратура внесла представление руководителю региональной миграционной службы. За ненадлежащие исполнение своих должностных обязанностей трёх руководителей отделов УФМС привлекли к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

...

  • 0

Популярное

Последние новости