Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Воронеже организаторы «Библионочи» поделятся с горожанами рецептом хорошего вечера

Мероприятие пройдёт в пяти библиотеках города

В пятницу, 19 апреля, пройдёт всероссийская ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь».  В мероприятии примут участие 15 регионов страны, в том числе и Воронеж. В нашем городе любителей книг  приглашают посетить «Большое литературное путешествие» в пяти библиотеках.

Праздник книг стартует в парке Орлёнок в 11 часов дня. Здесь все желающие посетят творческие мастерские «Бумажные радости для книжки и детей», мастер-класс «Карикатура как искусство», поучаствуют в игровой программе «17 мгновений из жизни библиотеке» и обменяются книгами. В шесть вечера начнётся экскурсия по Воронежу.

- Центральная городская библиотека имени Андрея Платонова на улице Чайковского, 3 ожидает всех желающих на интеллектуальное рандеву  «Семь кило жанров, или Рецепт хорошего вечера», - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» организаторы мероприятия. -  Ингредиенты: острое детективное расследование, пьянящее приключение, вкусно пахнущая сказка, хорошо приготовленная научная фантастика, изысканная поэзия, древние выдержанные мифы. А на десерт – мастер-класс «Книга своими руками». Начало в восемь вечера.

В Советском районе в Центральной городской детской библиотеке имени Самуила Маршака на улице Молодогвардейцев,7  пройдёт семейный вечер «Большое путешествие от А до Я». Гости отправятся на экспедицию на остров сокровищ, посмотрят кукольный спектакль, эко-комнаты, а также посетят цветочную мастерскую, различные мастер-классы и познакомятся с увлекательной игрой «Алфавит, или Славянская письменность».

В Коминтерновском районе библиотека-музей имени Петра Пономарёва на Московском проспекте, 109  приглашает на праздник «Яркая традиция». В программе: славянский style, мастер-класс по кожемятному делу, ночное небо в телескопе, русские народные игрища, мастер-класс по оберегам, а также фотосессия в народных костюмах Воронежской губернии.

- Жителей Левобережного района ждёт в гости библиотека имени Анны Корольковой на улице Цимлянская, 6 на большое семейное приключение «Forever фольклор», - отметили организаторы. -  Посетителей ждут уникальная комната сказок, выставка самоцветов, подворье мастеров, островок «мудрословия», перетягивание каната и ожившая сказка.

В библиотеке №10 в районе ВАИ на улице Туполева, 50 состоится праздничная программа «Юбилей, юбилей!», посвящённая 70-летию библиотеки.  Гости увидят парад исторических костюмов, выставку изделий прикладного творчества из бисера, дерева и выставку детских рисунков «Мои любимые литературные герои». Встретятся с воронежским поэтом Александром Вощинским, поучавствуют в литературных викторинах, играх и конкурсах. А также посетят мастер-класс по макияжу и уходу за лицом.

Подробности читайте в группе Вконтакте (подробнее >>>).

...

  • 0

Популярное

Последние новости