Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Затяжные дожди накроют трассу М-4 «Дон» в Воронежской области в ближайшие сутки

Затяжные дожди накроют трассу М-4 «Дон» в Воронежской области в ближайшие суткиФото: ПроГород

В пресс-службе государственной компании «Автодор» сообщили о неблагоприятном прогнозе погоды на федеральной автотрассе М-4 «Дон», проходящей через территорию Воронежской области. Согласно прогнозу, опубликованному в субботу 30 мая, практически на всём протяжении этой ключевой курортной магистрали ожидаются продолжительные осадки. Неблагоприятная погода, сопровождаемая затяжными дождями, также затронет и другие крупные федеральные трассы, включая М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-11 «Нева».

На автодороге М-12 «Восток» ситуация будет несколько иной: осадки здесь прогнозируются не повсеместно, а локально, преимущественно на отрезке от Московской области до Нижегородской. В то же время на маршруте Москва — Казань дождливая погода сохранится в течение дневных и вечерних часов. Водителям, планирующим поездки по указанным направлениям, следует учитывать, что мокрая дорога и ограниченная видимость требуют особой концентрации внимания.

В связи с прогнозируемыми осадками дорожные службы призывают автомобилистов проявлять повышенную осторожность, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В случае возникновения внештатных ситуаций на трассе предусмотрена возможность обращения в службу аварийных комиссаров, где оперативно окажут необходимую помощь. Связаться со специалистами можно по круглосуточному номеру *2323.

  • 0

Популярное

Последние новости