Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Рособрнадзор запретил досматривать воронежских выпускников перед ЕГЭ

Рособрнадзор запретил досматривать воронежских выпускников перед ЕГЭИз архива редакции

Федеральная служба по надзору в сфере образования ввела категорический запрет на личный досмотр участников ЕГЭ. Согласно свежим рекомендациям, ни организаторы, ни охрана не вправе досматривать выпускников или их вещи. Нововведение в полной мере заработает на пунктах проведения экзаменов в Воронежской области в 2026 году.

При срабатывании рамки металлодетектора школьнику предложат добровольно выложить предмет, вызвавший сигнал. Отказ сделать автоматически закроет дорогу в аудиторию. Восстановить допуск к сдаче в резервные дни можно будет исключительно через решение председателя экзаменационной комиссии.

Однако обысков и принудительного осмотра сумок больше не будет.

Основной этап ЕГЭ стартует 1 июня с литературы, истории и химии. Резервные дни продлятся с 22 по 25 июня, а пересдача одного предмета по желанию назначена на 8–9 июля.

  • 0

Популярное

Последние новости