Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Воронеже пасхальная ночь испугала жителей неожиданным салютом

В Воронеже пасхальная ночь испугала жителей неожиданным салютомФото - Шедеврум

Жители Северного микрорайона Воронежа в пасхальную ночь, 12 апреля, стали свидетелями неожиданного запуска фейерверка. Как рассказали очевидцы в социальных сетях, первые залпы прогремели около половины четвёртого утра, разбудив и встревожив многих горожан.

Воронежцы выразили недовольство действиями неизвестных, устроивших пиротехническое шоу в столь поздний час. Одна из местных жительниц призналась, что, хотя она сразу поняла природу звуков, её сердце всё равно ушло в пятки. Другие комментаторы отметили, что громкие хлопки в ночное время особенно пугают пожилых людей и тех, у кого есть домашние животные.

Напомним, что запуск фейерверков в регионе является нарушением установленных правил. В начале апреля этого года в Воронежской области был впервые выписан штраф за использование пиротехники в новогоднюю ночь. Нарушителем тогда оказался житель Московской области, решивший таким образом отметить праздник. Сейчас, в условиях действующего режима повышенной готовности, власти призывают граждан воздержаться от использования салютов и фейерверков, особенно в ночное время, чтобы не создавать панику среди населения и не провоцировать вызов экстренных служб.

  • 0

Популярное

Последние новости