Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Воронежцев предупредили о тумане и грозе в пасхальное воскресенье

Воронежцев предупредили о тумане и грозе в пасхальное воскресеньеФото: ПроГород

В Воронежской области на 12 апреля объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Согласно прогностической карте Гидрометцентра России по Центральному федеральному округу, в регионе ожидаются сразу два неблагоприятных явления.

Предупреждение о тумане вступает в силу с 18 часов субботы, 11 апреля, и будет действовать до 6 утра воскресенья. С 6 до 18 часов 12 апреля объявлена опасность, связанная с грозой. Порывы ветра во время грозы могут усиливаться, что создаст дополнительные неудобства для автомобилистов и пешеходов.

В областном центре в ночь на воскресенье синоптики прогнозируют около нуля градусов, возможен небольшой дождь, переходящий в мокрый снег. Днём в Воронеже воздух прогреется до плюс 8 градусов, однако будет идти дождь. Из-за высокой влажности и тумана видимость на дорогах может существенно ухудшиться. В ведомстве подчеркнули, что туман и дождь критически снижают видимость, поэтому водителям следует избегать резких манёвров и держать дистанцию. Пешеходам советуют обозначать себя световозвращающими элементами и не переходить дорогу в неположенных местах, где их могут не заметить.

  • 0

Популярное

Последние новости