Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жители Борисоглебска пожаловались президенту на недостроенный спорткомплекс за 187 миллионов рублей

Жители Борисоглебска пожаловались президенту на недостроенный спорткомплекс за 187 миллионов рублей

Жители Борисоглебска обратились на прямую линию президента с жалобой на недостроенный спортивный комплекс с бассейном, строительство которого должно было завершиться в декабре 2023 года

Контракт на сумму 187 миллионов рублей был заключен с компанией «Транком Строй» в декабре 2022 года, и подрядчику был выплачен аванс в размере 55 миллионов рублей.

Несмотря на штрафы в размере 366,5 тысяч рублей за нарушение графика работ, подрядчик не смог выполнить свои обязательства. В результате контракт был расторгнут через девять месяцев. Сейчас на месте строительства остается стройплощадка, и неизвестно, когда работы возобновятся. Местная администрация не предоставила конкретных ответов на вопросы жителей.

Активисты Народного фронта обратились в региональное правительство с просьбой разъяснить текущий статус возобновления строительства и попросили губернатора Воронежской области взять этот объект на личный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости